regieson2
 

Concours d'entrée

Résultats des concours

Suivez au jour le jour les résultats des concours d'entrée : admissibilité et admission

Admission flûte à bec
DSNPM : HERVOUET Pauline, BETAKOVA Petra

Admission piano
DNSPM : ROSE Alexandre, SIRE Armand, TAKAHASHI Nao, WENG Yu Ting, CREED Edward,
HAUSWIRTH Camilo, MOUSSIEGT Felix, NARA Yuka
Liste d’attente : 1-FUNABASHI Yuka (DNSPM), 2- SDONAS-TRAGIN Angélique (DNSPM),
3- ECHARTE Simon (DNSPM), 4- KIM Narae (Master), 5- DAVITIAN Zoé (DNSPM),
6- HERMAN Corentin (DNSPM)

Admission clarinette
DNSPM : PARK Sang Jin
MASTER : GARCERA PERELLO Ferran, ZUGARRAMURDI Mikel

Admission trompette
DNSPM: LORY Antoine, PERRET Luce
Liste d’attente : JUDE Thais

Admissibilité Ecriture et Composition
DNSPM : BRUN Antoine, CHAUVET Alexis, GEAGEA Khalil, JEON Selim, REQUIER Kevin,
RODRIGUEZ Filipe, SMADJA Julia

Admission Composition contemporaine
DNSPM
composition électroacoustique : CANO VALINO Rocio
composition mixte : CASTEX Anne
composition instrumentale et vocale contemporaine : SINGIER Alexandre
Liste d’attente : BRUN Antoine

Master
composition électroacoustique : MASCHERONI Jacopo
composition instrumentale et vocale contemporaine : ROCA Camilo

Admission Culture Musicale
Master : VEYSSEIRE Gilles

Admissibilité Composition pour l’image
DNSPM : BROWNE Antonin, DUPONT Joseph, HONG Ye, KEMP Dougal, KUBLER Thomas,
LOPEZ Stéphane, PEREK Théo

Admission Tuba

DNSPM Tuba ténor : IGUCHI Saki,
Liste d’attente : GAULON Camille

DNSPM Tuba basse : BOUTINAUD Antonin
Liste d’attente : WEN Jo-Chen

Admission Percussions
DNSPM : GOHIER Paul, LEBRETON Louis
Liste d’attente : TOMASSI Pierre
MASTER : Martina RUSSO

Admission Orgue
DNSPM : AKAEDA SANTESSON Luca

Admission Accompagnement Piano
DNSPM : FOUCHER Ivan, ITO Yuki

Admission Cor
DNSPM :  GUIMBAUD Solène, L’HELIAS Constant
Liste d’attente : ZELLER Katarina

Admission Trombone
DNSPM Trombone basse : GALY Damien
DNSPM Trombone ténor : CHARDIN Gabriel, JADOT Camille, PONGY Robin
Liste d’attente : DARMAILLACQ Louis

Admission Flûte
DNSPM : DAVERIO Iris, MARTIN Fanny
Master : ROED Simon, LE SUAVE Melissa
Liste d’attente : 1. HUGON Marion (Master),2. MEINHOLD-HEERLEIN Daphne (DNSPM),
3. DUPONT-BOUYER Camille (DNSPM)

Admissibilité Composition Contemporaine
DNSPM : BRUN Antoine, CANO VALINO Rocio, CASTEX Anne, SINGIER Alexandre
Master : MASCHERONI Jacopo, RAGUES Gemma, ROCA Camilo

haut de page

Compléments

Retrouvez

Les "indispensables" de l'étudiant ci-dessous en téléchargement :